Discuss this articleShare your views with other visitors, and read what they have to say
Мероприятия ВТО*:
15-16 декабря 2008 г., заседание Органа по проведению обзора торговой политики, на котором будет рассмотрен Механизм обзора торговой политики Швейцарии/Лихтенштейна
17 декабря 2008 г., Комитет по торговым переговорам
17 декабря 2008 г., Заседание Рабочей группы по присоединению Сербии к ВТО
18-19 декабря 2008 г., заседание Генерального совета ВТО
22 декабря 2008 г., заседание Органа по разрешению споров
*Обновленный список заседаний органов ВТО размещен на сайте организации http://www.wto.org/meets_public/meets_e.pdf. Примите, пожалуйста, во внимание, что даты и время заседаний могут быть изменены. Кроме того, неофициальные заседания не всегда указываются в этом списке.
15 декабря 2008 г., Женева, Швейцария. СИМПОЗИУМ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В НАУКАХ О ЖИЗНИ.
Организатор симпозиума – Всемирная организация интеллектуальной собственности. Значительная доля исследовательских работ, проводимых государственными научными институтами и другими организациями, финансируется за счет средств государственного бюджета. Последовательная политика управления полученными результатами интеллектуальной собственности может способствовать использованию новых технологий на благо общественности, например: в здравоохранении, сельском хозяйстве и защите окружающей среды. В рамках симпозиума планируется изучить, в частности, национальные подходы и государственно-частные партнерства различных стран. Мероприятие открыто для широкой публики и является бесплатным.
Интернет: http://www.wipo.int/meetings/en/2008/lifesciences/ip_lss3_ge/
19-20 декабря 2008 г., Париж, Франция. ШЕСТОЙ ВСЕМИРНЫЙ ФОРУМ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ: ПРИОРИТЕТЫ, ФИНАНСИРОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ.
Учрежденный в 2003 г. Всемирный форум по устойчивому развитию ежегодно объединяет представителей бизнеса, политики, образования и некоммерческих организаций из франкоязычных стран, поддерживающих прочные связи с США, странами Азии и Латинской Америки. Данное мероприятие направлено на преодоление разрыва между Всемирным экономическим форумом в Давосе и форумом в Порту-Алегри.
Интернет: http://www.fmdd.fr/synopsis.html
28 января – 1 февраля 2009 г., Давос-Клостерс, Швейцария. ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕМИРНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
Предстоящая конференция обещает стать одним из самых важных событий в истории форума. Более 40 лидеров стран и правительств уже подтвердили свое участие в конференции. В целом ожидается приезд 200 представителей правительств и международных организаций и более 1500 представителей бизнес кругов. Тема конференции – «Формирование посткризисного мира». Участники конференции обсудят текущий финансовый кризис и выработают стабилизационные предложения, которые будут охватывать широкий перечень вопросов, начиная от экономических реформ и заканчивая адаптацией к изменениям климата.
Во время конференции планируется также провести Открытый форум для общественности, который предоставит возможность обсудить, в частности, вопросы глобализации, прав человека, изменения климата. Для участия в этом форуме (29-31 января 2009 г.) регистрация не требуется, но количество участников ограничено (300 человек).
Интернет: http://www.weforum.org/en/events/AnnualMeeting2009/index.htm ; http://www.forumblog.org/openforum/
7-9 апреля 2009 г., Москва, Россия. X МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА. Эта конференция проводится Государственным университетом – Высшей школой экономики при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. Специальная тема конференции – «Модернизация экономики: производительность и человеческий фактор». Этой теме будет посвящена вторая часть пленарного заседания, а также симпозиум в рамках конференции, включающий отдельные почетные доклады, секции и круглые столы.
К данной конференции также приурочена студенческая научная конференция, на которой будут представлены лучшие работы студентов ГУ-ВШЭ и других вузов по экономике, мировой экономике, менеджменту, праву, социологии и политологии. Заявки на участие в конференции принимаются до 10 марта 2009 г. по адресу: http://HSEconf2009.hse.ru/ .
Интернет: http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/323190.html
Add a comment
Enter your details and a comment below, then click Submit Comment. We’ll review and publish the best comments.