Дайджест новостей «МОСТЫ»Volume 2Выпуск 21 • 14th December 2009

Встречи, конференции


Discuss this articleShare your views with other visitors, and read what they have to say

27–31 января, Давос, Швейцария. ЕЖЕГОДНАЯ ВСТРЕЧА ВСЕМИРНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА (WORLD ECONOMIC FORUM ANNUAL MEETING)
Главной темой 40-й встречи Всемирного экономического форума в 2010 г. станет призыв к действию: «Улучшить состояние мира: переосмысление, реконструкция и перестройка». Движущей силой переосмысления на этой встрече будет Сеть советов по глобальной повестке дня, в состав которой входят более тысячи экспертов, работающих в более чем 70 таких советах, созданных для поиска решений по наиболее острым мировым проблемам.
Интернет: http://www.weforum.org/en/events/AnnualMeeting2010/index.htm
 
5–7 февраля, Нью-Дели, Индия. ДЕЛИЙСКИЙ САММИТ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ: ПОСЛЕ КОПЕНГАГЕНА: НОВЫЕ ПУТИ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ (DELHI SUSTAINABLE DEVELOPMENT SUMMIT (DSDS 2010): BEYOND COPENHAGEN: NEW PATHWAYS TO SUSTAINABLE DEVELOPMENT)
Этот глобальный форум будет одним из первых крупных встреч лидеров различных регионов мира после Копенгагенской конференции в декабре 2009 года. ДСУР–2010 сконцентрирует свое внимание на разработке и формировании стратегий для продвижения вперед в области устойчивого развития. Основные темы: ускорение социально-экономического развития как ключевое условие для адаптации, роль технологий, укрепление институтов для эффективного регулирования в области изменения климата и возможности для финансирования после Копенгагена.
Интернет: email: dsds@teri.res.in; internet: http://dsds.teriin.org/2010/index.php
 
18–19 февраля, Париж, Франция. 9-й ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ ОЭСР ПО КОНКУРЕНЦИИ (9-TH OECD GLOBAL FORUM ON COMPETITION)
Основными темами встречи будут государственная помощь, субсидии, сговоры и коррупция в правительственных закупках. Участники саммита также обсудят обзор по политике и законодательству в области конкуренции в Бразилии. Глобальный форум открывает возможности для политического диалога между странами-членами ОЭСР и странами, которые не входят в эту организацию. Свой вклад в дискуссию внесет Комитет по конкуренции, деятельность которого уже привела к достижению значительных результатов во многих странах (например, добровольное принятие «образцов лучшей практики», значительное сближение в области анализа информации, создание сильных сетей правоохранительных органов и расширение сотрудничества в изучении международных слияний и расследовании картельных соглашений).
Интернет: http://www.oecd.org/pages/0,3417,en_40382599_40393118_1_1_1_1_1,00.html
 
18 марта, Лондон, Великобритания. ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: ВЛИЯНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ НА КОНКУРЕНЦИЮ (GLOBAL FINANCIAL SERVICES: THE IMPACT OF REGULATION ON COMPETITIVENESS)
Глобальный финансовый кризис уже показывает первые признаки ослабления, и настало время задаться вопросом, какой будет будущая форма и структура компаний финансовых услуг. Если попытки более жесткого регулирования этого сектора окажутся успешными, какое влияние они окажут на способность финансовых компаний заниматься своим делом? В ходе этой встречи, спонсором которой является Королевский институт международных отношений, политические руководители и лидеры сектора финансовых услуг обсудят роль, структуру и регулирование финансовых услуг, а также форумы, механизмы и институты, которые смогут эффективно восстановить доверие к этому сектору.
Интернет:  http://www.chathamhouse.org.uk/gfs/

Add a comment

Enter your details and a comment below, then click Submit Comment. We’ll review and publish the best comments.

required

required

optional